«Яңа Йолдыз-2024»

18 апреля 2024 года в МБОУ СОШ 1 с.Средняя Елюзань состоялся первый этап II Регионального детского конкурса творчества и таланта «Яңа Йолдыз-2024» («Новая Звезда – 2024»). Этот конкурс, посвященный году семьи, стал ярким праздником культурного наследия и национальных традиций татарского народа.
Участники вместе с родителями продемонстрировали свой талант и преданность наследию через татарские танцы, сценки и блюда татарской кухни.
Жюри конкурса справедливо оценили участников.
Среди всех талантливых участников выбрать победителя было непросто. Однако победителями стали Уразаева Мадина и Ельмеев Марат ,чьи выступления восхитило жюри творческой яркостью.
Выражаем огромную благодарность председателю Татарской национально- культурной автономии Туктарову Ж.З и председателю Ассоциации директоров образовательных учреждений Тачуковой М.Я. за организацию и проведении значимого мероприятия для татар Пензенской области,администрации школы, родителям всех участников и всем, кто принял участие в организации и проведении этого важного события.