21 марта 2024

Родительское собрание по теме: «ЕГЭ — ОГЭ 2024»

Родительское собрание по теме: «ЕГЭ — ОГЭ 2024»
21 марта 2024 г в школе состоялось очередное родительское собрание с участием представителей Отдела Образования Городищенского района. Темой родительских собраний стали выпускные экзамены, которые предстоит сдавать 9- и 11-классникам.

Главный специалист Отдела Образования познакомила родителей школьников с порядком проведения государственной итоговой аттестации, отметив, что при сдаче экзаменов у всех выпускников должны быть равные условия. За нарушение порядка проведения экзамена выпускник может быть удален с экзамена.
В целях обеспечения порядка проведения экзамена и недопущения нарушений в каждой аудитории пунктов проведения экзамена осуществляется онлайн-видео-наблюдение.
Начальник Отдела Образования Михайлова Любовь Михайловна напомнила, что выпускникам 11 класса для получения аттестата необходимо сдать два обязательных предмета – русский язык и математику, а также учебные предметы по выбору, необходимые для поступления в вузы.
На собрании родители смогли задать вопросы и получить на них компетентные ответы.

Начальник ГИБДД по Городищенскому району Виктор Богаев познакомил родителей с состоянием аварийности на дорогах района, призывал об ответственности за жизнь и здоровье детей, и о недопущении уклонения подростками от учебных занятий.