7 декабря 2021

«Цифровой образовательный контент»

Запущен единый каталог онлайн-курсов от ведущих образовательных платформ «Цифровой образовательный контент» В рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации»  запущен проект Единый каталог онлайн курсов от ведущих образовательных платформ под названием Цифровой образовательный контент (ЦОК).
В рамках этого проекта  предоставляется бесплатный полный доступ ко всем заданиям по предметам школьной программы.
Ученики, учителя, родители смогут пользоваться такими известными и известными платформами, как
МЭО (Мобильное электронное образование)
Учи.Ру
Новый Диск
Фоксфорд
1С:Урок

Кто может получить открытый доступ к обучающему контенту?
1.    Ученики школ, лицеев, гимназий с 1 по 11 классы и студенты образовательных организаций СПО. Для этого их родителям или законным представителям необходимо пройти процедуру регистрации на сайте.
2.    Учителя, преподаватели школ и учреждений СПО.
3. Администрации школ и учреждений СПО.

Как ученику получить бесплатный доступ к образовательным платформам?
Чтобы ученик получил доступ к платформе, его родитель или законный представитель должен пройти следующие шаги:
— Выберите в верхнем меню сайта educont.ru раздел «Обучающимся», нажмите кнопку «Зарегистрироваться» и пройдите процедуру регистрации.
— После регистрации войдите в личный кабинет и добавьте данные детей. Можно получить доступ для двух и более детей, для этого необходимо поочередно вести их данные после регистрации.
— На указанный при регистрации e-mail поступит письмо с ссылками для доступа к образовательным платформам.
— Выберите образовательные платформы и пройдите по ссылке.
— Авторизуйтесь или пройдите регистрацию на сайте выбранной платформы.
Готово — вы получили бесплатный доступ к образовательным платформам!

Как преподавателю получить бесплатный доступ к образовательным платформам?
— Укажите свои контактные данные, предметы и классы, в которых вы преподаете.
— Выберите образовательные платформы и пройдите по ссылке.
— Авторизуйтесь или пройдите регистрацию на сайте выбранной платформы.
Готово — вы получили бесплатный доступ к образовательным платформам!

Когда заканчивается срок действия бесплатного контента, как сохранить открытый доступ?
На данный момент открытый бесплатный доступ предоставляется всем пользователям до 31 августа 2022 года при соблюдении следующих условий:
Для преподавателей:
— Необходимо быть зарегистрированным на сайте educont.ru в роли "Преподаватель"
— Руководитель вашей образовательной организации должен подтвердить ваши данные на educont.ru
Для учеников и родителей:
— Необходимо зарегистрироваться на сайте educont.ru
— Ваша образовательная организация должна подтвердить ваши данные через личный кабинет на сайте educont.ru.

Как образовательной организации продлить бесплатный доступ к образовательному контенту и активировать свой аккаунт?
Руководителям образовательных организаций необходимо авторизоваться на портале по логину и паролю, которые educont.ru вышлет на почту образовательной организации, а затем подтвердить в своем аккаунте всех преподавателей и обучающихся. Для получения более детальной информации руководители образовательных организацией могут посмотреть инструкцию или обратиться в службу поддержки по номеру 8 800 550-29-89.

Какой контент можно использовать на образовательных платформах?
Бесплатно можно использовать курсы и программы только со специальной отметкой educont. Вы также можете посмотреть весь перечень курсов и материалов в разделе «Образовательные платформы» → «Посмотреть контент».

Сколько образовательных платформ может использовать преподаватель в своей работе?
Вы можете просматривать и изучать любой контент вне обучающего процесса. Для обучающего процесса, в рамках 1 предмета, вы можете использовать материал от двух выбранных образовательных платформ.